31 октября 1945 года Постановлением Совета народных комиссаров СССР № 15833-р на базе артели «Красный коваль» образован «Саратовский государственный завод газовой аппаратуры». Для нашего коллектива эта дата означает двойное торжество — праздник Победы и юбилей родного завода. Поэтому юбилейные мероприятия прошли под единым девизом: «От Победы к победам!». Разнообразные факты и события, достижения и производственные успехи — все наши заслуги не случились бы, не состоялись бы без упорного труда многих поколений.

В истории «Газаппарата» были и большие достижения, и трудные времена. Послевоенное восстановление, газификация страны, уникальные конструкторские разработки, помощь дружественным республикам. Но нам удалось сохранить главные производственные мощности и бесценный опыт работы.

В первый день празднования юбилея для ветеранов труда завода «Газаппарат» была проведена экскурсионная программа по территории производственной площадки. На экскурсии побывали более 80 ветеранов предприятия. 

 

 

Генеральный директор АО «Газаппарат» Светлана Волошина, приветствуя ветеранов, отметила, что многие из них посвятили работе на предприятии несколько десятилетий. «Ваш самоотверженный труд стал основой производственных успехов завода. Вы заложили традиции качества, командной работы. Нам очень важно, чтобы в год 70-летия завода «Газаппарат» вы побывали на новых производственных площадках, порадовались развитию предприятия, новому оборудованию, выпускаемой продукции и нашим общим победам».

 

 

По завершении экскурсии ветеранов ждал праздничный обед в столовой родного завода, вручение памятных сувениров и юбилейной книги к 70-летию завода «Газаппарат». Ветераны, посетившие производственную базу, остались очень довольны увиденным. Они отметили, что гордятся новыми возможностями «Газаппарата», идеями и задумками, которые руководство завода планирует воплотить в жизнь, от всей души поблагодарив за теплый прием.

 

 

На второй день празднования поздравить руководство предприятия и его коллектив приехали гости и партнеры со всей России, а также Республики Казахстан. Для них была представлена экскурсионная программа на территорию производственной базы предприятия и знакомство с выпускаемой на заводе современной продукцией.

 

 

После экскурсии гости, сотрудники АО «Газаппарат» и предприятий группы компаний получили приглашение на торжественный концерт в Саратовском государственном академическом театре драмы имени И.А. Слонова.

В фойе театра для гостей была представлена фотовыставка, в основу которой легла юбилейная книга о заводе «Газаппарат». Она отразила в себе ключевые события в жизни «Газаппарата» — год за годом, их значение для города Саратова, нашего региона и всей страны.  Это уникальные иллюстрации, публикуемые впервые архивные документы и материалы, почерпнутые из многочисленных интервью с ветеранами и сотрудниками завода.

 

 

Всего на мероприятие были приглашены более 850 человек – заводчане, заслуженные люди, судьбы которых неразрывно связаны с судьбой предприятия, ветераны труда, которые более 50 лет отдали родному заводу, а также сотрудники, которые работают на предприятиях, входящих в группу компаний.

 

 

 

Поздравить заводчан, наградить почетными грамотами и благодарностями на торжественный вечер пришли исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Саратовской области Шихалов Максим Львович, исполняющая обязанности главы администрации Фрунзенского района МО "Город Саратов" Тимохина Стефанида Константиновна, вице-президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Баринова Светлана Викторовна.

 


Большим подарком стал праздничный концерт с участием оркестра  духовых инструментов «Волга-Бэнд», дирижёр – Денис Марьев, солистка -  Ирина Левина. Ведущими концерта были Заслуженные артисты России Эльвира Данилина и Игорь Баголей. Театрально-пластические зарисовки были представлены студентами 4 курса театрального института Саратовской консерватории им. Л.В.Собинова, под руководством режиссёра Любови Боголей.

 

 

 

На юбилейном вечере родилась славная традиция - передача символического ключа завода «Газаппарат» новому поколению. На сцене театра из рук Сельскова Николая Михайловича, руководившего заводом на протяжении 30 лет с 1984 года, был торжественно вручен ключ от завода «Газапарат» генеральному директору АО «Газаппарат» Волошиной Светлане Игоревне.

 

 

Сюрпризом для юбиляров стало выступление воспитанников подшефных организаций - специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 V вида г. Саратова с попурри на народные мотивы и коллектива «Поющие руки» из Специальной (коррекционной) школы-интерната № 3 V вида г. Энгельса. 

 

 

В своей поздравительной речи генеральный директор АО «Газаппарат» Светлана Игоревна Волошина выразила искреннюю благодарность ветеранам завода за их многолетний, добросовестный труд и за тот пример, который они подают нашему поколению, а также всем тем, кто создавал потенциал завода и внес неоценимый вклад в развитие производственного процесса и сохранение трудовых традиций завода «Газаппарат», вручила благодарности сотрудникам завода. Отмечены были и трудовые династии, являющиеся фундаментом завода.

 

 

После праздничного концерта и торжественного вручения наград руководитель предприятия пригласила гостей на фуршет. В теплой обстановке с живой музыкой коллектив предприятия продолжил празднование в ресторане гостиницы «Словакия».

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение